Banken

Marco Mäurer

Stadtsparkasse Mönchengladbach

UnternehmenskundenCenter

Bismarckplatz 10, 41061 Mönchengladbach

Amtsgericht Mönchengladbach HR A 3455

Tel. 02161/279-4314

marco.maeurer@sparkasse-moenchengladbach.de

Dirk Peters

Stadtsparkasse Mönchengladbach

Abteilungsdirektor Firmenkunden

Bismarckplatz 10

41061 Mönchengladbach

Tel. 02161 2794300

dirk.peters@sparkasse-moenchengladbach.de

www.sparkasse-moenchengladbach.de

Beratung

Florian Bähren

bähren mystery / mystery shopping

Burggrafenstr. 18

41061 Mönchengladbach

Tel. 0152 09204772

info@baehren-mystery.com

www.baehren-mystery.com

Prof. Dr. Patrick Peters, MBA

Dr. Patrick Peters - Klare Botschaften

Heintgesweg 49

41239 Mönchengladbach

Tel. 02166 2582817

info@pp-text.de

www.pp-text.de

Forschung

Niclas Klumpen

Werkzeugmaschinenlabor WZL der RWTH Aachen

Campus-Boulevard 57

52074 Aachen

Tel. 0241 8027441

n.klumpen@wzl.rwth-aachen.de

www.wzl.rwth-aachen.de

Immobilien

Julian Koch

ALDI SÜD Immobilienverwaltungs GmbH & Co. oHG

Karl-Benz-Str. 4-6

40764 Langenfeld

Tel. 02173 9740-46

julian.koch@aldi-sued.de

www.aldi-sued.de

 

Industrie

Anke S. Brandts

Epson Europe

Westside, London Road

Hemmel Hampstead, HP3 9TD

United Kingdom

anke.brandts@epson.eu

www.epson.eu

Andreas Deußen

Heinrich Deußen GmbH & Co.

Gasstr. 17

41236 Mönchengladbach

Tel. 02166 62610

a.deussen@heinrichdeussen.de

www.heinrichdeussen.de

IT

Christian Oh

Intersolute GmbH

Hindeburgerstraße 139

41061 Mönchengladbach

Tel. 02161 2773-800

info@intersolute.de

www.intersolute.de

Nils Rochholl

implec GmbH

Dauner Str. 6

41236 Mönchengladbach

Tel. 02166 99880910

rochholl@implec.de

www.implec.de

Logistik

Marius Matthiesen

Matthiesen + Warnt GmbH u. Co. KG

Lehmkuhlenweg 19

41065 Mönchengladbach

Tel. 02161 659470

m.matthiesen@matthiesen-warnt.de

www.matthiesen-warnt.de

Marketing

Stefano Picco

spicOne multimedia e. K.

Sophienstr. 37a

41065 Mönchengladbach

Tel. 02161 4072654

info@spicone.de

www.spicone.de

Lars Thierling

2increase - Agentur für Marketing + Events

Eselsweg 95

41068 Mönchengladbach

Tel. 02161 6201717

thierling@2increase.de

www.2increase.de

 

Schreiner

Fabian Warnholz

Vroomen & Warnholz GmbH

Schreinerei - Möbelbau - Ladenbau

Roermonderstraße 451

41068 Mönchengladbach

Tel. 02161 - 6606 110

info@vroomen-warnholz.de

www.vroomen-warnholz.de

Steuern / Wirtschaftsprüfung

Markus Coletti

Kniebaum Bocks u. Partner mbB

Bettrather Str. 14 b

41061 Mönchengladbach

Tel. 02161 46440

m.coletti@kb-mg.de

www.kb-mg.de

Daniel Fuhrmann

Berger & Fuhrmann PartG mbB Steuerberater

Krahnendonk 112

41066 Mönchengladbach

Tel. 02161 994490

d.fuhrmann@berger-fuhrmann.de

www.berger-fuhrmann.de

Dr. Matthias Johnen

dhpg Harzem und Partner mbB

Enscheder Straße 9

41069 Mönchengladbach

Tel. 02161 2775225

matthias.johnen@dhpg.de

www.dhpg.de

Sebastian Loosen

WWS Wirtz, Walter, Schmitz GmbH

Wilhelm-Strauß-Straße 45-47

41236 Mönchengladbach

Tel. 02166 971-129

sloosen@wws-mg.de

www.wws-gruppe.de

Technik

Thomas Knorr

Bühler Technologies GmbH

Harkortstraße 29

40880 Ratingen

Tel. 02102 49890

t.knorr@buehler-technologies.com

www.buehler-technologies.com

Versicherungen

Monika Licbarska

Telis Finanz AG

Hennes Weisweiler Allee 14

41179 Mönchengladbach

Tel. 0151 70885075

monika.licbarska@telis-finanz.de

www.telis-finanz.de